среда, 22 мая 2013 г.

Термоэтикетки для игрушек



Меня часто спрашивают, как я делаю такие этикетки. Для всех интересующихся, пишу ))

Я заказываю термотрансферы для термопереводных этикеток на Осинке. Можно заказать любую надпись - получится индивидуальная термоэтикетка. Самые ходовые у меня такие трансферы - "Сделано с любовью" и "Hand made original"











ИНСТРУКЦИЯ ПО ПЕРЕНОСУ ТЕРМОТРАНСФЕРОВ НА ИЗДЕЛИЕ БЫТОВЫМ УТЮГОМ (с Осинки)

Сначала попробуйте перенести маленький трансфер на ненужный кусочек ткани.
Так вы набьете руку и узнаете нужный для вашей ткани температурный режим что бы не испортить изделие полностью
Золотые правила:
1. Сильное давление - всем телом надавливайте на утюг (по-этому переносите на столе или полу, гладильная доска для этого не подойдет)
2. Высокая температура - если уменьшается температура (для некоторых тканей), то увеличивается время. И наоборот.
1. Подготовьте твердую ровную поверхность. Например, стол, накрытый ровной тканью без складок и швов или можно расположиться прямо на полу.
2. Отключите на утюге подачу пара. Включите утюг, установите регулятор температуры на мах и подождите 1 минуту, что бы утюг равномерно прогрелся.
* некоторые ткани (например, некоторые плащевые) не выносят высоких температур. Поэтому необходимо проверить как ведет себя ткань под мах горячим утюгом на незаметном месте или кусочке.
3. Обрежьте выбранный термотрансфер близко к краю картинки
4. Положите ткань или готовое изделие максимально ровно на подготовленную поверхность. Проследите, что бы не было швов или складок – от этого зависит качество нанесения трансфера
5. Положите термотрансфер на ткань или изделие картинкой вниз (бумагой вверх). Убедитесь, что термотрансфер расположен на изделии ровно, именно там, где вы хотите чтобы была картинка
6. Что бы не повредить ткань положите поверх термотрансфера кальку или бумагу для запекания или просто чистый лист бумаги.
*После переноса на изделие большой картинки, не выбрасывайте бумагу, на которой был трансфер, она вам пригодится для переноса следующих трансферов - будете подкладывать ее под утюг и проглаживать через нее
7. Поставьте утюг на термотрансфер. Как можно сильнее, наваливаясь всем телом надавите на утюг (необходимо создать очень сильное давление)
8. Поднимите утюг через 8-10-15сек. в зависимости от температуры утюга. Чем горячее утюг, тем меньшее время требуется.
9. Если картинка превышает по размеру подошву утюга, то прогрейте сильно надавливая сначала одну часть термотрансфера, потом другую.
10. Кончиком утюга сильно надавите и прогрейте еще раз края термотрансфера и мелкие детали
11. Дайте термотрансферу остыть 5-10сек. что бы бумага была не горячей, а теплой, но не давайте ей остыть совсем. Если будите пытаться снять горячую бумагу разогретый пластизоль (сам трансфер) будет тянуться за бумагой
12. Осторожно начинайте снимать бумагу, на которую был нанесен трансфер.
13. Если края картинки или мелкие детали остались на бумаге или тянуться за бумагой (не впечатались в ткань), то верните бумагу на место и повторите пункты 7-11 еще раз. Главное: хороший прогрев и сильное давление (лучше кончиком утюга)
14. Термотрансфер перенесен правильно и качественно, если он принял структуру ткани. То есть фактура ткани пропечаталась сквозь термотрансфер, трансфер глубоко впечатался в ткань. 
Удачи!






Комментариев нет:

Отправить комментарий